Приблизительно спустя год, после похорон можно задуматься о благоустройстве места погребения. Этого не нужно делать сразу, так как земле потребуется время на усадку. Стоимость и объем работ напрямую зависит от того варианта по облагораживанию, который приглянется. Фирма-исполнитель может все сделать под ключ, например, можно заказать Ограды цена на могилу Домодедовское кладбище. В рамках выделенного бюджета специалисты помогут подобрать наилучший вариант и воплотить его. Пожалуй, наиболее известный, это гранитная или мраморная плита: недорого и красиво. Ее можно установить горизонтально и вертикально, советуем посмотреть фото, как это выглядит в реальности.

Есть разные размеры этих плит, можно подобрать также цвет, фактуру, внешний вид. Также на поверхность есть возможность перенести любую картинку, например, крест или фото. Монтаж осуществляется на фундамент из бетона, который придаёт устойчивость, без него плита весной может повалиться. Чтобы упростить уход за могилой, рекомендуется покрыть площадь захоронения тротуарной плиткой или керамической плиткой. Из достоинств: аккуратный внешний вид, простота ухода, недорого. Однако критически важно найти приличных мастеров, которые выполнят работы без серьезных нарушений.

Альтернативный, это галька или мелкий щебень. Такого рода решение предохраняет могилу от зарастания сорняками несколько хуже, чем, скажем, плитка. Тоже недорого, но можно выделить один минус: сложно убрать мелкий мусор. Третий вариант, это применение искусственной травы. Она продается в рулонах и после монтажа смотрится, словно настоящая. Конечно, можно засеять и газон из живой травы, но он требует подстрижки и полива. Можно также поставить цветы: живые или искусственные.

Некоторые устанавливают скамью, если есть место. Появляется возможность умиротворенно посидеть и поговорить с покойным. Ограда, это тоже часто встречающийся атрибут, используемый при обустройстве захоронений. Своего рода защита от посторонних, излучает определенный уют. Их изготавливают из различных материалов, хорошо выглядят кованые. Как видите, вариантов для обустройства могилы предостаточно, и вы в нужный момент сможете подобрать и претворить в жизнь любой приглянувшийся короткие сроки! Только, как уже говорили в начале, торопиться с этим не следует и лучше делать благоустройство, спустя около 10-12 месяцев.