Чтобы держать бизнес под полным контролем, нужно вести полный учет. В нашей стране очень популярны программные приложения 1С. Большое количество готовых вариантов и способ создать свои собственные, дает возможность задействовать 1С в самых разных отраслях. При этом небольшие фирмы зачастую не способны позволить себе приобретение коробочной версии, выходит совсем не дешево. Облачные продукты, набирающие большую популярность, способны разрешить целый ряд проблем! Самое главное, отсутствуют серьезные первоначальные вложения, необходимо только приобрести помесячную подписку. Все необходимое, в частности сервер, будет доступно мгновенно и без ограничений. Абсолютно все подсчеты осуществляются на удаленном сервере, а соответственно, и мощные компьютеры в офисе не понадобится.

Собственноручно установить и настроить 1С, задача не из простых. Обычно, организация даже держит отдельного специалиста, который будет своевременно инсталлировать обновления и решать все проблемы, если однажды программа выйдет из строя. В большинстве сфер внезапно зависшая 1С, это просто катастрофа, поскольку не получится обслуживать клиентов и элементарно выдать чек. Про все вышеописанные ситуации можно забыть, если использовать сервис 1С в аренду: https://arenda1.cloud. Эта программа работает безотказно и расходовать денежные средства на техническое обслуживание нет необходимости. В итоге получается, что этой программой сейчас может без проблем пользоваться даже маленькое предприятие!

Следующая полезная возможность, это подключение из любого города. Программа запускается прямо в браузере, нужно только авторизоваться в личном кабинете. Нет необходимости что-то очень долго настраивать. Оплачивая тариф вы моментально получаете доступ и сможете начать работу. Существует масса готовых конфигураций, что позволяет подобрать наиболее подходящую для нужд вашего бизнеса. В результате получается, как ни посмотри, облачная 1С превосходит коробочную версию по нескольким характеристикам. Однако имеется один минус, о котором необходимо знать, для работы непременно необходим интернет.