В последние несколько лет можно наблюдать увеличение популярности адресников – специальных аксессуаров для домашних животных, на которых написаны контакты владельца. Такой тренд, вне всяких сомнений, очень позитивный, поскольку все меньше и меньше собак будет теряться безвозвратно.

Что такое адресник? Если говорить просто, это маленькая табличка, которая закрепляется на ошейнике. Подобная табличка часто стилизуется под кость или другую форму. В большинстве случаев адресник довольно маленький, чтобы не мешал животному. Причем большинство адресников являются очень привлекательными, особенно выполненные из металлов.

На табличке пишут имя собаки, а также контакты хозяев. Это позволит человеку, который подобрал собаку связаться с хозяином, чтобы вернуть потерявшуюся собаку. Практика показывает, что в случае оснащения питомца этим небольшим аксессуаром, практически всегда животное возвращается к владельцу после потери. Но при отсутствии адресника собака нередко теряется навсегда.

При изготовлении адресника применяется не только металл, но и дерево, резина, композиты, пластик и многое другое. Вы можете купить изделие по личному проекту, воплотив самые оригинальные идеи. Очень часто адресником является металлическая капсула, состоящая из двух половинок на резьбе. Внутри таких капсул помещается бумажка с контактами хозяина. В общем, вариантов достаточно много. С лучшими из них можно познакомиться на сайте https://адресник-для-собаки.рф.

Владельцу питомца следует максимально крепко укрепить изделие на ошейнике, чтобы оно не упало. Выбирайте проверенные металлические изделия, так как они не только великолепно смотрятся, но и сохранят важную информацию вне зависимости от внешних условий. Данные наносятся методом чеканки или другими надежными способами. Таким образом они не сотрутся при максимально активном ношении.

Что же касается человека, который нашел собаку, ему рекомендовано осмотреть ошейник или шею животного на предмет присутствия подобных информационных табличек. Часто адресник бывает маленьким. Он также может затеряться в шерсти, по этой причине осмотр стоит провести внимательно.