Чтобы сохранить имущество от пожара, хищения и прочих неприятностей, мы пользуемся страховкой! Вещь несомненно полезная и в определенных ситуациях просто обязательна к применению. Существует различные виды страховых полисов на все случаи. Мы же рассмотрим все варианты, доступные для автомобилистов. ОСАГО, это тот вид страхового полиса, который с определенного времени является обязательным. Многие считают, что это пустая трата денег и даже не покупают его, выбирая при случае оплачивать штраф. Но это до первой аварии, которая в наши дни скорее норма, чем что-то необычное.

В плотном автомобильном потоке даже опытный водитель способен отвлечься и въехать в бампер чужой машины. Затраты на восстановление могут достигать сотен тысяч рублей. А если есть действительный полис ОСАГО таких больших расходов вы можете избежать! Да, для неопытных водителей такая страховка получается очень дорогостоящий, однако постепенно цена будет ниже, если ездить без ДТП. Другой тип автостраховки для машин, это КАСКО. Выходит заметно дороже и не является обязательной. Чаще всего ее должны оформлять водители, покупающие автомобиль в кредит, это одно из требований банка. Однако на самом деле, если у вас очень дорогая машина, то КАСКО следует оформить, даже если этого не требует банк.

Простой пример, вы становитесь участником ДТП и являетесь виновником. Ваш автомобиль по ОСАГО ремонтировать никто не будет и в этом случае спасает КАСКО. Даже если автомобиль не подлежит восстановлению, вам выплатят затраты. Также это прекрасная защита от вероятного угона, поджога и прочих неприятностей. Из недостатков кроме стоимости, необходимо отметить, что не все страховые фирмы ведут себя добросовестно и норовят оставить без выплаты в случае чего. Поэтому подходить к выбору нужно с умом, с этим всегда помогут в ДокАвто. Данная организация оказывает всестороннюю поддержку автовладельцам по любым вопросам, которые связаны с автостраховкой. Отдельно разобрали: интервал прохождения техосмотра. Следующий момент, КАСКО существует на различные виды случаев, по этой причине будьте очень внимательны при оформлении данного страхового полиса.