Отпуск в Калининграде, это старинные соборы и вкусная кухня и красивая природа и Балтийское море и многое другое. Туристов с каждом годом в этот город прибывает все больше потому что здесь интересно, красиво и уютно. Отдых в Калининграде хорош круглый год: летом работают пляжи, осень подходит для спокойных прогулок по паркам и музеям, а зимой можно встретить Новый Год. Некоторые приезжают сюда на несколько дней, к примеру на майские праздники, один из вариантов: экскурсия на куршскую косу из светлогорска. Сейчас назовем несколько причин, зачем следует сюда поехать в ближайшее время!

В этом городе есть на что посмотреть. Причем, если вы воспользуетесь экскурсией, а не станете пытаться изучить город самостоятельно, то все наиболее важное можно посетить за один день. Скучно точно не будет, даже если приехать сюда на целый месяц. Тут есть и просторные парки, и старинные замки, и замечательный зоопарк, и музеи. Есть интересные места для туристов и за городской чертой. По большому счету, это прекрасная возможность побывать в Европе, не оформляя загранпаспорт! Естественно, это все равно город в России, но есть реально атмосферные места. Прогуливаясь по уютным улицам в какой-то момент ощущаешь себя где-то в Латвии. Рекомендация делать это в составе экскурсии, чтобы узнать историю и местные легенды.

https://gides.ru/photos/small/200.jpg

Разумеется, это далеко не Турция, но летом можно искупаться, есть масса чистых пляжей. В зимнее время сюда приезжают, чтобы посетить музеи, а это полезно и интересно! К посещению обязателен Музей Янтаря (там действительно красиво), также советуем послушать орган, он находится в Кафедральном соборе. Подобное запоминается надолго! Тут проживают доброжелательные люди, улицы чистые и ухоженные. В местных кафе и ресторанах подают много вкусных и необычных блюд. Вот, что обязательно попробуйте: строганина, копченый угорь, сладости из Музея Марципана. Ну и, разумеется, если приедете в Калининград, то посетите Куршскую косу, неописуемая красота! Понятное дело, это не Сочи или Крым, но отдых здесь получается насыщенней и дешевле!